Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Генпрокуратура: материалы WikiLeaks о Чайке – полный бред

Генпрокуратура назвала полным бредом и прямой провокацией материал из журнала «Русский репортер», который предоставило WikiLeaks. Там сообщалось о том, что был в компании Stratfor, был информатор – Юрий Чайка, генпрокурор России.  Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на Марину Гридневу – официального представителя Генпрокуратуры.

Она сказала, что генпрокурор постоянно находится под охраной, о чем соответствует законодательство «Об охране», поэтому о несанкционированных контактах генпрокурора не может быть и речи.

Как сообщил представитель Генпрокуратуры, что генеральный прокурор – словно палка в колесе у лидеров преступности и коррупционеров, не только для наших, но кое каких зарубежных, которые пригрелись там, сбежав из нашей страны.

Марина Гриднева сообщила, что эта публикация может быть связанная с тем, что Чайка занимается крупную политическую позицию: «неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа». Таким, например, всегда заинтересованы и подготовлены для раскачки политических ситуации в нашей стране те, которые не довольным принятыми прокуратурой мерами.

Эта статья, на материалах WikiLeaks появилась в «Русском репортере» 27 февраля. У журналистов своя версия, они говорят что в переписке между сотрудниками компании Stratfor, Юрий Чайка был под кодом RU101.Он считался информатором, имеющим самый высший ступень доверия. Кроме Чайки, были информаторами еще и другие российские чиновники, имя которых не называется.

«Русский репортер» сообщает, что Чайка писал о том, что когда Владимир Путин придет к Власти, он установит правила, по которым кланы будут воевать друг с другом, а слетать головы будут не у высших чиновником, а у тех, кто находится на втором эшелоне власти.

Компания Stratfor, назвала эту публикацию вторжением в дела частного характера. Она отметила, что не будет подтверждать или опровергать правду этой публикации.

Кстати, как-то по телевизору показывали рекламный блог, который упоминался в викиликс. Но я могу ошибаться. Знаю, что статьи и обзоры точно упоминали…