Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

100 миллионов активистов Твиттера

TwitterКак уже давно известно — Твиттер это одно из тех мест, в которых обитаюет куча трафика. Все новостные ресурсы давно создали микроблог для своего сайта, в котором они общаются и делятся ссылками на свои статьи. Совсем недавно число активных пользователей Твиттера переросло 100 миллионов(вот у них сервер мощный то) и с каждым днем продолжает расти.
Если вы думаете — в твиттере много просто зарегистрированных аккаунтов — как можно было посчитать число активных? Тут владельцы Твиттера сделали по умному — считали только тех, кто заходит в микроблог как минимум в месяц. По подсчетам — за этот год число активистов микроблогов выросло аж на целых 80 процентов! Это отличный результат, ведь 80 процентов это примерно 80 миллионов человек.
Большую роль, я считаю, сыграл перевод Твиттера на русский язык, ведь в этом году большое количество русских интернетчиков стало общаться в твиттере, в их числе нахожусь и я.

Кто знает, что такое медийная раскрутка сайтов, тот активно использует твиттер именно для этой цели — раскрутить сайт. Ведь он дает отличное количество трафика.
В среднем в день пишется 230 миллионов твитов(230000000 страниц для сапы ежедневено:D), а в секунду можете посчитать сами. Летом (в августе) была зафиксирорвана секунда, в которую было отправлено больше всего твитов. Их число составило 8868. Связано это было с тем, что бьонс забеременела =)