Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

5 навыков хорошего SEO-специалиста

5 навыков хорошего SEO-специалиста

5 навыков хорошего SEO-специалиста

SEO-продвижение сайтов уже давно стал серьёзным бизнесом, в котором есть свои профессионалы и специалисты. Какими же навыками должен обладать человек, решивший попробовать себя в этой области?

1. Для начала, технические навыки. Ведь SEO — это много сложных действий, которые направлены на общую оптимизацию сайта. Уметь оптимизировать отдельные страницы, конечно, важно, но ещё более значимую роль играют знания по части оптимизации, умение работать с кодом. Именно наличие технической базы делает хорошего SEO-специалиста.

2. SMM и маркетинг в социальных сетях. Сегодня соцсети — важный инструмент в продвижении сайтов, помогающий увеличивать трафик. Поэтому, не имея в этой области достаточных знаний, SEO-специалист теряет большое место для деятельности.

3. Далее, ссылки. Кроме постоянных ссылок, имеющих неограниченный срок годности, есть временные ссылки — ссылки соцсетей и блогов. И обязательно нельзя забывать о внутренней оптимизации ссылок.

4. Дизайн и удобство пользования. Удобство сайта порой является главной целью SEO-специалиста. Посетитель сайта не должен испытывать проблем, связанных со сложным интерфейсом сайта.

5. Контент-маркетинг. Контент — самое важное для посетителей сайта, это то, что заставляет их возвращаться на сайт снова и снова. Специалист по SEO должен уметь и создавать, и продвигать контент, а также удобно расставлять его на сайте заказчика.

Один комментарий 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.