Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Аккаунты пользователей «Харбрахабр» были взломаны по «политическим» мотивам

По сообщению создателя «Хабрахабр» Дениса Крючкова, на сайте был зафиксирован взлом 4 профилей пользователей, которые были использованы для публикации видеороликов. Об этом он написал в своем микроблоге.

Беседуя с «Лента.ру», Крючков сказал о том, что публикации этих роликов носили политический характер и начались они 29 февраля. На момент разговора было известно о 4 взломах. Сразу же после этого случая Крючков посоветовал пользователям изменить пароли своих профилей на более сложные.

Создатель ресурса подчеркнул, что взломы были осуществлены для того, чтобы накрутить на данные ролики больше просмотров. По его мнению, это единственная причина данного инцидента.

Также он отметил, что аудитория ресурса не поддерживает политических разговоров. Более того, в правилах блога строго прописано, что заводить политические дискуссии запрещено.

Сайт «Хабрахабр» работает с 2006 года. Пользователи ресурса имеют возможность самостоятельно публиковать материалы, связанные со сферой IT, также они могут оценить и прокомментировать или оценить материал других пользователей. На данный момент аудитория блога насчитывает 165 тыс. человек. Из них примерно у 100 тыс. нет возможности оценки, комментирования и публикации статей.