Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В разгоревшемся скандале вокруг сайта Минобороны появились первые «лучи света»

В разгоревшемся скандале вокруг сайта Минобороны появились первые «лучи света». Компания, которая взялась за выполнение работ по модернизации сайта министерства, признала только одну претензию из всех предъявленных. Как сообщил представитель компании порталу РИА Новости, компания признает только срыв сроков, которые были прописаны в контракте. Также он добавил, что все работы по сайту были проведены в полном объеме.

Чуть ранее военная прокуратура завела уголовное дело по статье «мошенничество». По мнению прокуратуры, работы над сайтом не были проведены, как и компьютерная помощь, техническое задание было составлено незаконно, т.к. были завышены расценки на проводимые работы, а также не было представлено никакого экономического обоснования по данным мероприятиям. В то же время, выплата в 36 миллионов рублей была. Прокуратура настаивает на том, что денежные средства ушли в никуда, т.к. работы не закончены.

После появления данных обстоятельств, в Министерстве обороны РФ вызвались оказать содействие в разбирательстве, найти и наказать виновных. Как сообщалось ранее, в качестве помощника выступал первый заместитель, но какой из двух, так и не понятно — в Министерстве работают два первых зама.