Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Microsoft собирается запатентовать интерфейс своего браузера

“TG Daily” сообщает, что результатом патентных войн иногда становится то, что на регистрацию патентов в офисы начинают приходить заявки с совсем абсурдным содержанием. 
Выяснилось, что в 2010 году компания Microsoft подала патентную заявку в бюро по патентам и товарным знакам США. В этой заявке под заголовком “Структура фирменного браузера” компания пытается получить патент на интерфейс “инструмента для просмотра страниц”, то есть, другими словами, браузер. В настоящее время этот интерфейс используют почти во всех крупных проектах.
В заявке Microsoft описан интерфейс браузера, в котором осуществляется передача данных в динамический интерфейс. Это может быть как программный код, работой которого управляют определенные алгоритмы, так и мультимедийные файлы (изображения, аудио или видео файлы) и деньги.
Другими словами, в патенте описан простой интерфейс обычного веб-браузера, в котором используются стандартные средства. Под данное писание можно отнести не только Internet Explorer, являющийся корпоративным браузером Microsoft, но и все конкурирующие продукты. В случае одобрения данного заявления патентным ведомством США, скорее всего, возникнет большое количество тяжб в области патентных споров.