Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Apple нарушил авторские права на Bluetooth

Apple нарушил авторские права на Bluetooth

Компания Apple, которая известна не только своей техникой, но и многочисленными исками к своим конкурентам из-за якобы нарушенных авторских прав, сама оказалась в роли нарушителя.

Компания DSS Technology Management, которая обладает патентами на многие технологии, связанные с беспроводной связью короткого радиуса Bluetooth, подала иск в суд на Apple. Как сообщается в исковом заявлении, «яблочная» компания нарушила авторские права в следующих продуктах: Mac Mini, iPad различных версий, iPhone различных версий, iPod Touch, iPod Nano. Кроме того, нарушения обнаружены также в пока еще не вышедшем продукте Mac Pro.

Как следует из заявления, основное нарушение – это использованная технология передачи данных с одного устройства на другое по одному каналу связи. Данные патенты были выкуплены компанией DSS Technology Management у их разработчика, а Apple не имела никакого права их использовать. Стоит отметить, что компания, которая подала иск, имеет не очень хорошую репутацию – их считают «патентными троллями». Патентные тролли – это компании, которые подают иски с целью отсудить большие суммы компенсаций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.