Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«Яндекс» запустил новостную ленту о московских пробках

фото

Известная компания «Яндекс» заявила о запуске новостной текстовой ленты, которая рассказала о дорожной ситуации в столице РФ.

Эту информацию «Ленте.ру» сообщили 3-го декабря в пресс-службе этой компании. Следует отметить, что этот проект создан на базе сервиса под названием «Яндекс.Пробки». Ежедневно в новостной ленте станет появляться 10 текстовых коротких сообщений, которые посвящены ситуации на московских дорогах. Сообщения теперь будут генерироваться автоматически на основе спецалгоритма, который анализирует информацию «Яндекс. Пробок» и способен выявлять на карте «удивительные» события, выходящие за рамки «предела».

По заявлению менеджера компании «Яндекс» по работе с информационными источниками Э. Ставиская, журналисты часто обращаются в пресс-службу компании за аналитическими данными о пробках. В связи с этим сейчас данную информацию решено было предоставлять информационным агентствам и прессе на постоянной основе, в качестве связного текста. Добавим также, что 1-ым партнером данного проекта есть агентство под названием «Интерфакс».

Как заявили представители «Интерфакса», доступ к трансляции новостей «Яндекса» о дороге в скором времени смогут получить все медиаклиенты информагентства. «Такой сервис станет сильно полезным и дополнит удачно городские наши новости», — сказал начальник службы интернет-проектов агентства «Интерфакс» Ю. Погорелый. Напомним, что этот сервис есть приложением к «Яндекс.Картам». Данные о пробках, которые предоставляются интернет-поисковиком, доступны как в ряде мобильных приложений, так и в браузерах. Сейчас сервис дает возможность оценивать загруженность трасс в крупных городах РФ, Турции, Казахстана, Белоруссии и Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.