Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Батареи, работающие на бумаге? — Легко!

Все мы уже давно привыкли ко многим вещам, которые еще 40 лет назад казались фантастическими… Мобильные телефоны, телевизоры, компьютеры и широкополосный доступ в интернет…Сегодня даже стыдно не иметь что-то из этого у себя дома. Но о био-батареях лично мне доводится слышать впервые.
Одну из таких батарей показала SONY на выставке Eco-products 2011. Как бы странно это ни звучало, био-батарея, показанная японским гигантом, работает от бумаги. Как всем известно из школьного курса по химии или физике, для выработки электричества используется глюкоза. Благодаря использованию в составе батареи Целлюлозы, бумага и становится тем самым элементом для выработки электричества — глюкозой.
Сотрудники компании, показавшие миру эту экологически чистую батарею, говорят, что по количеству вырабатываемой энергии она может сравниться с, приблизительно, шестью батарейками AA.
Может быть, такие батареи и не скоро станут доступны массам, но то, что люди умеют «добывать» электроэнергию разными путями — это, конечно, очень хорошо, ведь индустрия движется вперед и уже не за горами даже официальный выход http://windows8center.ru/, которую я так жду — это тоже большой прорыв. Ведь в наше время много макулатуры пропадает просто так, и то, что в SONY нашли ей применение — это просто отлично. Но пока остаются открытыми вопросы о том, сколько времени будет занимать преобразование обычной бумаги в источник энергии, и получится ли реализовать такой тип био-батарей в аккумуляторах для мобильников, планшетов и др.