Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Безопасный Интернет

От этих преступников не спасет, не газовый баллончик не травматическое оружие злоумышленники почти не уязвимы, так как орудуют в виртуальном пространстве. Их цель не деньги или имущество, а личная информация. В России создают армию зомби компьютеров их главное оружие перехватчики клавиатуры (кейлоггер). На какие чудеса способен такой вирус? Такой вирус запоминает каждое нажатие клавиши на клавиатуре записывает у себя в памяти  и отсылает своему «хозяину». Электронная почта на замке,  какие пароли самые надежные и возможно ли их схоронить в тайне сделайте правильный выбор. И узнайте, как обеспечить информационную безопасность себе и своим близким.
Стоит запомнить, основные схемы обмана мошенники орудуют как по телефону, так и в Интернете. Во первых не надо отправлять деньги незнакомым абонентам, чтобы вам не говорили, сначала все проверьте сами. Во вторых помнить, что огромные скидки в интернете могут оказаться приманкой преступников. В социальные сети мы сами выкладываем о себе всю деликатную информацию. На странице почти каждого пользователя можно найти электронную почту номер телефона, и даже домашний адрес. Иногда за такую открытость приходится поплатиться. Случай произошел, с молодым человеком по имени Никита он понес потери из- за своей беспечности ему пришлось познакомиться основой разновидностью домашних ограблений. Воры вычисляли свою жертву по статусу социальной сети. Цитирую: «Никита заказал себе горячую путевку в Турцию и написал об этом Вкотакте. От слов Никиты: «Так же у меня Вконтакте был выложен домашний адрес как у многих моих  друзей и меня наивного дырочка обокрали».
И такой способ вычислять жертв становится только популярней ведь аудитория социальных сетей это миллионы пользователей, которые сообщают о месте своего нахождения и выкладывают фотографии всего имущества. Информационная гигиена может стать залогом сохранности вашего имущества. Ведь электронную почту и личную страницу Никиты некто не взламывал, он собственноручно отдал ворам ключи от дома.
Сегодня мошенники легко могут найти, информацию каждом из нас в первую очередь это связано с рассветом социальных сетей. Ежедневно на российских социальных ресурсах регистрируется около 15 000 человек ежедневно. По данным США 52% пользователей раскрывают глобальные в сети всю информацию о себе. Выяснить имя фамилию место работы и прописки фотографию человека проще простого, а значит не сложно подделать документы. И использовать ваши доброе имя в мошеннических схемах. 85% современных киборг преступлений это именно кражи личных данных и паролей. А если рассказывать о виртуальном друзьям, когда вас не бывает, дома совсем скоро в квартиру могут залезть в полнее реальные воры.

Владелец вирусов делает кликанье и по его команде большое количество вирусов начинают, рассылается письма или запросы, так называемые, запросы отказа обслуживания, когда большие сайты перестают работать. Даже ваш компьютер может, оказаться боевым солдатом в этой киборг армии завербовать его сможет, любой хакер если вы не предпринимаете меры безопасности. Если на компьютере нет, не какого защитного программного обеспечения не антивируса не межсетевых экранов, не других средств защиты среднем через 12 минут обязательно из Интернета на этот компьютер, даже если сам человек не чего не делал, он  просто был подключен к Интернету. На этот компьютер залезает вирус, который может там сидеть и не чего наделать кроме одного он посылает команду своему «хозяину» я готов! На компьютер также может проникнуть перехватчик клавиатуры (  Кейлоггер) который будет передавать своему «хозяину» все, что вы набрали в течение дня на клавиатуре. То есть все пароли реквизиты мобильного банка и переписка с родными окажется в чужих руках. Эксперты рекомендуют, когда вы регистрируйтесь, на разных ресурсах нас часто спрашивают, назовите свой  адрес электронной почты (e-mail). И вот тут есть одна очень ценная рекомендация нужно иметь несколько адресов электронной почты, а так же несколько паролей.
Организовать свою безопасность, можно не только с помощью антивирусов, но и соблюдая компьютерную гигиену. Часто чтобы не забыть свой пароль пользователь записывает прямо на мониторе компьютера или подмышкой. Так же нужно знать, что злоумышленники подбирают, пароль в первую очередь начинают вводить дату рождения и имя владельца компьютера.
Подведем, итог в целях личной безопасности не стоит размещать в социальных сетях свой домашний адрес, номер телефона, а так же публиковать фото, которое могут вас скомпрометировать. Придумывать сложный пароль самый надежный тот, в котором используется комбинации из цифр и букв, причем лучше будет, если цифры будут крупным и мелким размером. Менять пароль, нужно хотя бы раз в три месяца.