Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Лучшие онлайн-сервисы для работы с графикой. Часть 1. Pixlr.

Лучшие онлайн-сервисы для работы с графикой. Часть 1. Pixlr.

Если вам приходится часто работать с фото или видеофайлами, профессионально заниматься цифровой фотографией или редактированием видеороликов, то наверняка в своём «арсенале» у вас имеется полный набор профессиональных программ для решения этих задач.
Однако если вы не являетесь профессиональным веб-дизайнером, фотографом и т.д., а необходимость работы с графическим редактором возникает довольно редко, в основном, для редактирования и добавления простых эффектов на семейные фотографии, то и покупать, загружать и устанавливать громоздкие профессиональные приложения, в общем-то, не имеет смысла. Но исключением является шпилька резьбовая в Москве, ведь ее выполнить не так то и просто. Гораздо легче и практичнее воспользоваться услугами бесплатных онлайн-редакторов графики. Такие графические редакторы имеют некоторые неоспоримые преимущества.
Во-первых, многие из них, как уже отмечалось, совершенно бесплатны, они не требуют установки, а главное, абсолютно не требовательны к ресурсам компьютера. Ведь приложение установлено не на вашем локальном компьютере, а на удалённом сервере, который и обеспечивает его всеми необходимыми ресурсами, а вы, в свою очередь, получаете возможность редактировать фотографии в высоком разрешении даже на низкопроизводительных системах, в том числе бюджетных моделях ноутбуков и нетбуках.
Одним из лучших графических онлайн-сервисов можно смело назвать Pixlr. Среди его несомненных достоинств можно назвать наличие русскоязычного интерфейса, широкий спектр поддерживаемых форматов изображений и возможность их загрузки из большого количества источников — галерей Facebook, Picasa, по веб-ссылке на изображение, а также с жёсткого диска компьютера или из буфера обмена. Интерфейс Pixlr практически идентичен наиболее известному графическому редактору Photoshop. Здесь присутствуют все наиболее популярные инструменты: волшебная палочка, лассо, штамп для ретуширования дефектов изображения, многочисленные фильтры. Есть возможность работы со слоями и масками. Все «горячие клавиши» соответствуют таковым в Photoshop.  Сохранять изображения, после редактирования в Pixlr можно в любом из трёх популярных форматов: jpeg, bmp и png. Если работа над изображением не была окончена, то вернуться к проекту можно, сохранив его в специализированном только для Pixlr формате PXD. В этом случае сохраняется возможность продолжения работы с используемыми слоями.
Словом, Pixlr является замечательной альтернативой громоздким графическим приложениям для работы с фотографией и любой другой растровой графикой. Особенностью сервиса является, с одной стороны, широкий спектр решаемых задач, а с другой — бесплатность.