Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Больше всего музыки продает iTunes

Больше всего музыки продает iTunesНаше тысячелетие знаменуется тем, что человечество может посмотреть фильм либо послушать любимую песню прямо в интернете. Мы просто загружаем ее на музыкальном сайте и наслаждаемся. И, казалось бы, нет никаких проблем, ведь уже нет нужды для того, чтобы платить за покупку альбома или песни.

Однако выяснялось, что не каждый готов довольствоваться просто тем, что может прослушать песню. Как оказалось, многим очень важно скачать любимую песню или альбом.

Недавно компания NPD провела опрос среди более чем пяти тысяч тех, кто предпочитает покупать музыку в интернете. Оказывается, несмотря на обилие сайтов, где можно беспрепятственно прослушать песню, некоторые пользователи интернета заходят на iTunes или Amazon и покупают песню, а иногда и целый альбом. Объясняется это тем, что эти люди считают важным прослушать целый альбом, а не пару песенок.

Тот же NPD заявил, что 44 процента американских пользователей интернета платят за скачивание музыки. А в прошлом годе это количество увеличилось на 6%.

И компания Apple заявила, что 63% музыки покупается через iTunes. А NPD и вовсе выясняло, что 8 из 10 всех скачанных за деньги песен принадлежит базе iTunes. На втором месте идет Amazon.com, где количество покупателей в 2012 году составило около 22%. Как бы то ни было, статистика показывает, что iTunes приносит большую часть дохода музыкальной индустрии, являясь ее лучшим продавцом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.