Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

WhatsApp — под крылом «Корпорации Добра»

WhatsApp - под крылом «Корпорации Добра»Не так давно стало известно, что «Корпорация Добра», как еще называют Google, начала переговоры с WhatsApp Inc. по поводу возможной покупки последнего. Да-да, видимо в «Гугле» посчитали, что их Google Talk будет недостаточно, и решили расширить функционал своих продуктов с помощью сторонних разработчиков. Предположительная стоимость сделки — 1 миллиард долларов. И в этом нет ничего необычного — WhatsApp уже давно представляет из себя унифицированную платформу для общения, которая покорила (и продолжает покорять) множество мобильных операционных систем.

Для Google это не просто покупка — это возможность объединить все свои наработки (такие как Google talk, Google Hangouts, Google Voice) в единый кроссплатформеный продукт. Напомним, что некоторым временем ранее стартапом WhatsApp уже интересовался другой интернет-гигант — Facebook, но в итоге последние решили приобрести сервис обработки изображений Instagram.

Представители WhatsApp Inc. отзываются о предстоящей сделке довольно положительно, с уверенностью, что сделка будет удачной. В настоящий момент компания занята переговорами с Google по поводу нескольких клиентов-месседжеров, а точнее об их продаже. Ходят слухи, что тут фигурируют цифры с девятью нулями. Ну а что остается нам, простым пользователям? Остается только сидеть, ждать и надеяться, что данная покупка для Google будет более удачной, чем покупка Motorola.

Удачное размещение сайта это залог его популярности, поэтому домен нужно выбирать внимательно. Для этого стоит воспользоваться таким сервисом как как обзор хостингов. В нём анализируется рейтинг хостинга, что позволяет каждому заказчику правильно выбрать хостинг провайдера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.