Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Браузеры компаний Apple и Google угрожают остановить развитие Интернета

Руководство компании Working Group предупредило, что в ближайшее время развитие Интернета может вновь прекратиться. Многие информационные корпорации забили тревогу по поводу грядущих изменений, которые можно будет сравнить очередным пришествием браузера Internet Explorer 6. Данный браузер был так популярен, в течение нескольких лет полностью диктовал правила и принципы разработки сайтов и других информационных ресурсов. Браузер Internet Explorer 6 оставлял в стороне всех своих конкурентов. 
Независимые эксперты и аналитики утверждают, что проблема вернулась. Главной причиной данной ситуации служит свободный движок WebKit. На сегодняшний день движок WebKit является одним из самых популярных прототипов в мобильном мире. Помимо этого, данный движок используется в браузерах компаний Apple и Google, которые в 2012 году контролировали тридцать шесть процентов мирового рынка. По словам ведущих статистов, движок WebKit становится Internet Explorer 6 нашего времени.
Множество сайтов автоматически ограничивают свою производительность, если пользователь использует другой функциональный движок. Следует отметить, что поддержка альтернативных приложений и программ игнорируется. Данная проблема значительно усугубляется тем, что многие разработчики обрабатывают данные на сайтах благодаря экспериментальным функциям языка CSS. По словам независимых экспертов, если популярные дизайнеры продолжат игнорировать свойства языка CSS, то это весьма негативно отразиться на работе многих информационных ресурсов. Это приведет к тому, что движок WebKit станет аналогом браузера Internet Explorer 6. Данный факт существенно затормозит стандартное технологическое и информационное развитие. Руководство компании Working Group считает, что данная ситуация является крайне опасной для расширения развития новейших технологий. Следует обратить особое внимание на проблемы, которые непосредственно связаны с движком WebKit.