Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Китайцы засыпали комментариями страницу Барака Обамы на сервисе Google+

Несколько сотен китайских пользователей посетили страницу президента Соединенных штатов Барака Обамы через социальную сеть Google+. По сообщению Agence France-Presse.

Жители Китая сумели получить доступ к социальной сети, несмотря на запрет властей на посещение этого и других социальных сервисов, в число которых входят Twitter и Facebook. 

Как говорится в сообщении, сервисом Google+ смогли воспользоваться обладатели мобильных средств связи, но со стационарных компьютеров доступ к сервису так и не появился. Технической информации о том, каким образом пользователи смогли обойти блокировку в сообщении не содержится.

Китайскими пользователями на странице Барака Обамы было оставлено огромное количество политических комментариев, а также там были объявления Новосибирска. К примеру, во многих из них говорится о том, что они «завидуют» свободам американских граждан. Также они просили американского президента «прийти в Китай и освободить его». «Не стоит считать нас варварами, просто на нас оказывается сильное давление», — было написано одним из пользователей. Некоторые шутили о том, что такая акция – это китайский ответ «Захвати Уолл-стрит», но название ее прозвучит скорее как «Захвати Google+».

Невозможно установить достоверно из какой страны были написаны сообщения для Обамы. Однако большая их часть написана на мандаринском диалекте, использующемся в основном на севере страны в материковом Китае. Журналисты отмечают, что те выражения, которые используют комментаторы, очень похожи на те, которые обычно употребляют китайские блогеры в своих записях.

Американский президент весьма активно общается с пользователями Google+. Не так давно он участвовал в видеоконференции на данном ресурсе. Запись этой видеоконференции выложена на сервисе YouTube.