Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Британец смог найти украденный велосипед через Facebook

facebook

Совсем недавно я опубликовал статью о том, что facebook может вытеснить google из бизнеса. Сейчас я остаюсь при таком — же мнение, потому, что британец нашел украденный велосипед через facebook.
Им оказался житель Оксвордшира. То, что он нашел через facebook велосипед – сообщает BBC News.
Велосипед у владельца украли прямо “из под носу” – от его дома в Банбери. Хозяин не пристигнул велосипед замком.
Преступление было запечатлено видеокамерой, которую хозяин установил после неудачной попытки ограбления.
Хозяин подал заявление в полицию и параллельно попытался найти пропажу сам. Он просмотрел записи с камер и отобрал те кадры, где было видно преступника. Друг пострадавшего выложил данные фото в facebook. В комментариях к фото, через некоторое время, отписалась женщина, которая видел подростка на подобном велосипеде. После того, как хозяин велосипеда опросил женщину – он нашел дом, где был обнаружен данный велосипед, ну и, как следствие, сам воришка.
Это был 13 летний подросток, который сначала говорил, что нашел данный велосипед, а потом уже признался во всем, что совершил.

Хозяин велосипеда заявил, что не будет продолжать ход дела в полиции и заберет заявление, так как мальчик во всем сознался. Полицейские все же решили устроить разъяснительный разговор с подростком.

Вот так вот. FaceBook – это не только социальная сеть и огромный конкурент google, а еще и помощник полицейских.
Кстати, нашел тут сайт sitepolice.ru – это полиция сайтов. Сервис действительно отличный, мне понравилось их качество аудита сайта и такой услуги, как “Тише едешь, дальше будешь”. Ребята молодцы. Всем рекомендую.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.