Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

За создание компьютерных вирусов в Японии можно сесть

Преступность в японии

Во всех странах мира каждый день борятся с киберипреступностью. А в Японии сейчас еще и новый закон вышел – согласно ему, за хранение или распространение вирусов будет штраф или казенный дом. Об этом сообщается Agence France-Presse.
Сейчас за умышленное создание или распространение вредоносного кода (вирусов) человек будет караться штрафом на пол миллиона иен(6.2к $) или сроком до 3 лет. За хранение вирусов будет штраф по меньше (300к иен или 3.7к $) и 2 года тюрьмы.
Кстати закон Японии сейчас еще предоставляет властям привилегию просмотра приватной переписки в течении 60 дней, которую интернет-провайдер обязан будет хранить.
Всем кодерам и хакерам сейчас самое время почитать гороскоп по дате рождения, чтобы знать — сядут они или просто заплатят немалые деньги. Гороскопы это вообще очень хорошая вещь.
Конечно же, как и любой другой закон – этот не обошелся без протестов и несогласий. Защитники гражданских прав очень опасаются этого закона, так как он может произвести несоблюдения гарантий свободы и неприкосновенности. Поэтому злоупотреблений там также избегают.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.