Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«Центр ‘Геликс’» закрылся из-за отсутствия владельца домена

На сайте «Центр ‘Геликс’» ранее осуществлялся мониторинг российских выборов. В данный момент сайт закрыт из-за не продленного срока доменного имени. Об этом сообщает профессор Европейского университета Григорий Голосов в своем блоге.

Домен irena.org.ru был зарегистрирован в 2007 году сервисом WebBiz Org. Год назад, управление доменом передали компании Ru-Center, а его новым владельцем стал некий Сергей Владимирович, который совершенно не имел отношения к организации.

В данный момент домен заблокирован, так как «Геликс» не смог найти Сергея Владимировича и продлить домен. В Ru-Center фамилию владельца раскрывать отказались, а лишь предложил организации принять участие в аукционе, на право этого домена.

Некоммерческий сайт  «Центр ‘Геликс'» вел мониторинг и проводил анализ выборов в России. Но в последнее время, активная работа Центра не наблюдалась, все же организаторы поддерживали данные «российской электронной статистики».

Домен irena.org.ru был проплачен до 19 февраля 2012 года, сообщает Голосов. В данный момент ресурс перенесен на helix-center.org, но лишь частично. РЭС базу можно посмотреть на сайте helections.users.ru.

Из данных сервиса WebBiz Org, выходит, что организация была посредником между компанией-регистратором и клиентом. Компания занимается регистрацией вечных доменных имен третьего уровня. На сайте, в разделе новостей написано, что если доменные имена третьего уровня, как и org.ru, переносятся с другого регистратора на Ru-Center, они стают платными.

Все письма, с просьбами направления домена, которые будут приходить компании, она будет перенаправлять владельцам домена. И только если владелец домена отзовется (ему всего лишь будет достаточно дать ответ на письмо), компания продлит домен самостоятельно до 20 марта 2012 года.

Как сообщает Голосов в своем блоге, с WebBiz Org у него связаться не вышло. В отключении домена, он обвиняет Ru-Center, указывая на неких работников компании.

А если нужна аренда коттеджей на выходные, то обратитесь к ребятам www.go-cottage.ru.