Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

WikilLeaks объявляет министра Швеции американским шпионом

Руководители сайта WikiLeaks, пообещали выставить на людской суд документы, которые докажут о сотрудничестве Карла Бильдта, действующего министра иностранных дел Швеции, с американской разведкой. Об этом, 22 февраля сообщил Expressen.

Близкий к WikiLeaks источник издания говорит, что из этих секретных документов следует, что министр был информатором США с 1973 года. Его сотрудничество с правительством Америки было в таких формах, которые противоречат законодательству Швеции. Карл Роув, который официально являлся другом Бильта, выступал в качестве вербовщика Карла Бильдта.

В каких именно действиях можно будет обвинять министра, пока еще неизвестно. Однако в документах, которые готовятся опубликовать, есть факты, которые свидетельствуют о шпионаже на пользу США. После публикации данных документов, Бильдт вынужден будет пойти в отставку и поставить крест на своей политической карьере, утверждает собеседник газеты.

WikiLeaks, угрожает шведской власти в связи с судебным разбирательством против Джулиана Ассанжа, основателя проекта. Швецкие власти, обвиняют Ассанжа в преступлениях, совершенных на сексуальной почве и хотят его экстрадиции из Великобритании. Но те, кто на стороне Ассанжа, говорят, что Джулиана просто хотят выдать Вашингтону, где его могут осудить за разглашение конфиденциальной информации.

Шведский МИД, пока еще ничего не предпринимал для «разоблачения» министра – для начала они хотят ознакомиться с теми документами. Сам Бильдт обявил, что и сам с радостью хочет посмотреть на эти «убийственные доказательства». Он уверен, что если они это сделают,

Возглавление шведского правительства, Карл Бильдт осуществлял в 1991-1994 годах. С осени 2006 года, он занимает пост министра иностранных дел.

Я тут  кстати в Екатеринбург недавно приехал. Долго искал квартиры посуточно екатеринбург дешево, но потом ребята в твиттере написали, мол, зайди на сайт alex96.ru. Я так и сделал, остался доволен =)