Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Лаборатория Касперского: Россия – самый главный источник DDoS-атак

По исследованиям, которые проводила «Лаборатория Касперского», Россия стала крупнейшим источником DDoS-атак во второй половине 2011 года.

Исходя из данных компании, во втором полугодии 16% от всемирного DDoS-трафика исходило именно из России. Второе место заняла Украина (12%), далее идет Таиланд (7%). В первой половине 2011 года на лидерских позиция были США (11%), Индонезия и Польша (по 5%).

Больше всего DDoS-атаки осуществляются на сервера других стран. Но атаки Украины и России, в большей мере идут на внутренние ресурсы, отмечают исследователи.

Это поведение,  «Лаборатория Касперского» объясняет как защиту от DDoS-атак, что «отсекают» входящий трафик, исключая определенную страну, в которой наибольше находится ресурсы-жертвы. Это привело к тому, что злоумышленникам довелось развернуть сеть зараженных компьютеров в своей стране, где могли быть атаки.

«Лаборатория Касперского» напоминает, что недавно были атакованы сайты СМИ. Атаки проводились до выборов в Госдуму России и в ходе самих выборов. Так же из за этих DDoS-атак, в офлайн доводилось уходить хостингу блогов LiveJournal. Кто и для чего заказывал данные атаки, до сих пор так и не ясно, говорят исследователи.

Атаки фиксировались с компьютеров, которые находятся в 201 стране, но девяносто процентов трафика было из 23 государств.

Исследователи «Лаборатории Касперского» отметили, что в последнее время увеличилось количество атак на государственные веб-сайты. Но как не странно, во второй половине 2011 года, на них пришлось всего около 2 процентов от всех DDoS-атак. Сколько же процентов атак было на ресурсы, которые относятся к СМИ. В основном атаки проводились на ресурсы электронной коммерции. Это банки, интернет магазины и прочие бизнес сайты.

Кстати, если вам нужна пескоструйная обработка стекла, то советую вам зайти на сайт steklofin.by. Там ребята то, что нужно!

По прогнозам «Лаборатории Касперского», в 2012 году количество DDoS-атак значительно увеличится. Так же намного усложнится архитектура ботнетов, отмечают исследователи.