Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Подписка на комментарии — еще один метод общения с пользователем

Если вы желаете купить своему чаду новую обувь. То отличная детская обувь есть на сайте arialshoes.com.ua. Рекомендую покупать обувь именно там.

Если пользователь подписался на мой блог – это хорошо. Но вот если он отписался и написал мне причину – потому что нет подписки на комментарии, я призадумаюсь. Правильно ли я сделал, что не стал делать подписку на комментарии?

С одной стороны, многие читатели мне жаловались, мол, оставишь комментарий, а потом всю почту заваливает письмами с тем, что кто-то отписался в статье в комментариях. И если блог популярен, то это не 1-2 письма, а как минимум 10-20, а если еще завяжутся дискуссии, то все 100-200 писем вас ожидают. Это не всем нравится, ведь кому охота чистить свою почту от мусора?

А есть та сторона, которая наоборот говорит – давай мясо подписку на комментарии. Мол, в посте узнал конечно много нового, но в комментариях отличная дискуссия, в которой я участвую. И это отлично – у меня есть активные читатели, которые читают мой блог и хотят общаться в нем.

Но я нашел компромисс всему этому – теперь каждый может подписаться на комментарии, но есть такая функция, которая позволяет подписаться только на ответы на свой комментарий. И это отлично – вас не заваливает спамом и вы участвуете в дискуссиях.