Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Чего не стоит делать в интернете

Данная статья будет полезна начинающим пользователям, которые еще не успели на своем опыте познать опасность некоторых действий в интернете для своего кошелька, почты и нервов. Опытным пользователям также следует помнить об этих несложных правилах, которые являются залогом приятного времяпрепровождения в интернете.

  1. Не следует сохранять и, тем более, открывать файлы и программы, пришедшие на электронный почтовый ящик от незнакомых адресатов. В этих письмах может быть все, что угодно. А чаще всего — просто «зараженные» вирусами программы.
  2. Не нужно реагировать на так называемый «спам» — сообщения рекламного характера, обещающие золотые горы, уникальные методики совершенствования тела и прочую чудесную продукцию по уникальной цене.
  3. Не стоит отписываться от рассылок, на которые вы никогда не были подписаны. Иначе для этого придется перейти на сайт рассылки и оставить свой имейл и пароль. Сами понимаете, чем это чревато.
  4. Как можно реже выставляйте на всеобщее обозрение адрес своей электронной почты.
  5. Избегайте непроверенных сайтов и тем более — не нажимайте кнопку «ОК» или «Согласен» в случае появления диалогового окна. Мало ли, с чем вы на самом деле согласитесь.
  6. Не скачивайте и не устанавливайте на своем компьютере непроверенное и подозрительное программное обеспечение.
  7. Не выбирайте для своего электронного почтового ящика слишком простое имя. То же самое касается и пароля — как минимум, в нем должны быть буквы и цифры.
  8. Не храните свои пароли в открытом виде и не передавайте их посторонним лицам, даже если вы им доверяете.
  9. Если ищите где снять посуточно квартиру в киеве, то ищите по всем возможным сайтам! Не нужно останавливаться на одном, двух — копайте глубже. Желательно чем глубже, тем лучше. Лично я так и нашел сайт

Правила просты и, в какой-то мере, очевидны. Но тем не менее пользователи о них умудряются забывать и потом удивляются, почему их взломали их почту, «увели» деньги с электронного кошелька, а операционная система населена целым «зоопарком» различных вирусов.

Будьте осторожны, и вы не узнаете, почем фунт лиха.