Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Золотая десятка сайтов РуНета

В этот список попали сайты, чьи разработчики — русскоязычные или россияне, а так же ресурсы, чья посещаемость высока благодаря российским пользователям.

1.Первое место вполне предсказуемо занимает yandex.ru. Как говорится — сделан русскими для русских и Google догонит его еще очень нескоро.

2. vkontakte.ru. О нем слышали все и почти все из слышавших так или иначе там есть. По крайней мере «забронировать» себе местечко там не мешает.

3. mail.ru. Рекламируется всегда, везде и по любому поводу. Имеет ассортимент сопутствующих ресурсов, регулярно предлагаемый пользователям этого почтовика.

4. google.ru. Русские не побеждены, но постепенно их симпатия завоевывается этим мировым гигантом, отсюда и такая позиция.

5. google.com. Иностранный «родитель» русского варианта поисковика. Среди русскоязычного населения пользуется чуть меньшей популярностью, но его позиция в рейтинге также высока.

6. youtube.com. Все, что можно снять на камеру, в том числе и мобильного телефона, и показать знакомым — находится там. Также разного рода «мувики», ролики — как от обычных пользователей, так и от солидных компаний.

7. livejournal.com. У вас нет блога? Непорядок… Каждый третий русскоязычный пользователь имеет блог, или хотя бы презервативы life styles! Или должен иметь. А еще лучше — каждый второй. Или каждый первый. Тогда и соответствующий ресурс поднимется повыше.

8. wikipedia.org. Всероссийский кладезь знаний, готовый предоставить их на любом языке, возможном в природе. И невозможном — тоже. Многие шутят, что этот проект — дело рук инопланетян и скоро они, собрав всю нужную информацию, улетят к себе домой. Причина шутки — его некоммерческая основа. С точки зрения нашего менталитета, качество и бесплатность — вещи несовместимые.

9. odnoklassniki.ru. С трудом, но выбрался на это почетное предпоследнее место. ВКонтакту проигрывает практически во всем, но на стороне Одноклассников — более раннее появление.

10. rambler.ru. Первый поисковик РуНета — вопреки всему все еще жив и погибать не собирается.

Таковы результаты короткой «пробежки» по рейтингам сайтов.  Подобные списки — показатели успеха организаторов этих ресурсов. Если когда-нибудь ваш сайт окажется в подобном списке, то можно с полной уверенностью считать, что вы работали над ним не зря.