Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Троллинг бывает разный — и черный, и белый, и красный…

Формально, троллинг — это размещение комментариев к другим сообщениям, записей в блоге, сообщений на форуме в виде провокационных фраз, призванных создать конфликтную ситуацию и тем самым привлечь внимание других пользователей.

Грубо говоря, тролль (по аналогии со сказочным существом) — это что-то вроде интернет-хулигана. Для одних подобный род занятий — стиль жизни («он сам напросился!»), для других — способ достичь определенной известности в Сети, когда каждое сообщение этого человека автоматически привлекает внимание, как говорится — «ник примелькался». Третья же группа — сравнительно доброжелательные индивиды, просто способ у них — такой высмеивать все, по их мнению, нехорошее. Отдельные индивиды этой группы славятся в Сети, как высокоинтеллектуальные личности с хорошо развитым чувством юмора и, в целом, вызывают у окружающих позитивные эмоции своим появлением (естественно, это не касается тех, кого этот тролль выбрал своей «жертвой», хотя бывают и исключения).
Кстати если Вам нужны контейнерные перевозки из китая, то смело обращайтесь на сайте faktoriall.ru — мне очень помогли с перевозкой ребята.
Основное оружие и цель действий тролля — реакция толпы, причем негативная. В предыдущем предложении не зря использовано слово «толпа» — непопулярные ресурсы не могут «похвастаться» большим количеством троллей — им там просто скучно и не интересно. Умный и опытный тролль, не смотря на внешнюю бредовость его комментариев — интуитивно чувствует психологическое состояние и умеет манипулировать настроением и мнением людей настолько искусно, что даже самые сдержанные и терпеливые нет-нет, да попадаются на его крючок. Но в этой его особенности кроется и главная слабость тролля — если его игнорировать, то ему будет нечем «питаться», не удастся зацепиться и оттолкнуться от текущего настроения группы, которую он пытается поссорить. Он будет оставлять противоречивые комментарии, может опуститься до оскорблений, но самое верное средство против этого — удаление «мусора» после него, дабы он не мешал остальным пользователем. Так и вам будет спокойнее, и другим приятнее.
А тролль пойдет куда-то в другое место.