Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что такое прокси-сервер и для чего его использовать?

Приветствую читателей своего блога. Сегодня я расскажу что такое прокси-сервер и для чего его можно использовать. Когда я просматривал содержание своего блога, я понял, что в нем уже есть много интересных статей, но вот про прокси-сервера нету, а они, между прочим, очень важный пункт в изучении интернет-сетей. Ниже вы поймете почему это так.

Что такое прокси-сервер. Прокси сервер — это сервер, через который вся информация отправляется в сеть. Если до использования прокси серверов у вас вся информация шла прямиком в интернет, то после начала использования она сначала отправляется на специализированный сервер, где обрабатывается, а потом только идет в интернет. Таким образом вы увеличиваете свою анонимность в сети, но уменьшаете скорость работы в интернете.

Для наглядности приведу пример – допустим, что у всех частей света началась жара и все начала ходить в майках одинакового цвета, размера. А на спине у каждого написан его адрес. Но чтобы увеличить шанс того, что ваш адрес не увидят прохожие – вы одеваете точно такую же майку сверху этой и таким образом закрываете свой адрес.