Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как проверить сайт на бан в Яндексе

Поисковая система Яндекс – лидер российского интернета. И сегодня я хочу рассказать про то, как проверить сайт на бан в яндексе. Не о том, за что банят, не как выйти из бана, а просто проверить.

Для чего это нужно? Ну вообще-то у многих людей есть дома кресло качалка, а  в панельках регистраторов — домены, которые они скорее всего купили у людей, а не регистрировали новые, и эти домены не индексируются в поисковых системах. Предположение о том, что домен в бане начинается именно отсюда, ибо все сайты Яндекс индексирует нормально, если они соответствуют лицензии поиска.

Для начала удалите все ненужные коды с сайта. Счетчики, кнопки, рекламу и прочее прочее прочее, что могло привести к удалению сайта. Обычно это говносайты, которые созданы чтобы обманывать людей – различные хакерские шняги и другое. Так вот, после удаления зайдите на страницу http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml и введите адрес своего сайта.

Если выпадет сообщение, что сайт уже проиндексирован, то все нормально, просто апдейта еще не было, чтобы страницы в индекс вошли. А если напишут вам, что сайт не может быть добавлен в поисковую машину, то пишите сразу в поддержку яндекса – вас обманул продавец домена, не сказав что он в бане.

Удачи 😉