Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что такое SEO, и зачем оно нужно?

Что такое SEO, и зачем оно нужно?Пожалуй, каждый человек, бывающий в интернете, замечал пестрые объявления про какое-то там SEO. Практически в каждом из них обещают какие-то непонятные услуги, непонятно зачем, и главное, непонятно, почему так дорого?

Для начала нужно все же знать, что SEO — аббревиатура от трех английских слов, буквально значащих «оптимизация под поисковые движки». Этим коротким словом принято обозначать широкое поле действий, направленных на повышение рейтинга сайта в списках поисковых машин. К этим действиям причисляют как мероприятия по усовершенствованию юзабилити сайта (его удобности для пользователя), так и уникализацию контента: статьи, размещенные на сайте, должны быть авторскими, а не просто скопированными из других мест в интернете.

Исходя из вышесказанного, можно предположить, что создать интернет магазин, приносящий прибыль, можно, если придерживаться некоторых правил. И это отчасти так. Но одного безупречного юзабилити и красивых картинок, как оказывается, мало для обеспечения прибыльности ресурса. Нужно еще большое время на продвижение сайта в поисковых системах.

Как Яндекс или Гугл ищет информацию, и от чего зависят результаты поиска? Почему одни сайты находятся на первых позициях, а других, вообще, не найти? Ответы на эти вопросы займут немало времени и места. Но, говоря коротко, можно ответить, что результаты поиска зависят от того, как давно сайт предлагает свои услуги, насколько удобен его интерфейс и насколько его содержимое соответствует запрашиваемой фразе. То есть, эти данные основаны на сборе и обработке данных за некоторый длительный период времени. Это говорит о необходимости постоянного обновления сайта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.