Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что такое вирусный маркетинг

Сейчас я расскажу что такое вирусный маркетинг. Для этого я расскажу сначала теоритически, а потом еще и пример приведу.

Итак, что такое вирусный маркетинг? Вирусный маркетинг – это комбинация действий, благодаря которой определенный объект разносится по миру словно вирус. Обычно вирусный маркетинг применяется в интернете, так как тут это организовать проще, да и эффект обычно тоже больше.

Основой вирусного маркетинга является идея. И обычно это видео, по крайней мере сейчас. Отличным примером является видео про Наркомана Павлика или еще лучше – новый клип #Давайдосвидания, в котором Тимати и другие реперы раскрывают правду шоу-бизнеса и дают отличный ответ Филипу Киркорову. Это видео разлетелось по интернету словно пуля, и его просмотрело уже очень много человек. Иногда разлетаются словно вирус фильмы онлайн в хорошем качестве.

Это и есть вирусный маркетинг – особой рекламы этого видео никто не занимался, а на следующий день после его выхода все радио и СМИ уже говорили об этом.
Вот вам и вирусный маркетинг – главное подойти отлично с идеей и реализацией.

Но все-же сейчас очень мало достойных примеров вирусного маркетинга – каждый третий лезет в ютуб и пытается стать звездой. Правда мало что выходит.