Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как правильно писать посты в блог

Сегодня хочу рассказать как правильно писать посты на блог. Я недавно писал статью про то как правильно писать статьи, а сегодня про посты в блог.

Самое важное – чтобы информация была актуальной. Обычно зайдешь в чей-нибудь блог, а там информация переписанная с другого сайта. Точнее скопированная, и она уже как год или два неактуальна. И, спрашивается, как можно читать этот блог, если автор не умеет сам писать посты?

Нужно чтобы эти посты пользовались популярностью. Например, очень хорошо работают провокационные посты или посты с информацией по строгой теме, например про металлоконструкции изготовление и монтаж. Нужно кого-то облить гадостью, в словах естественно, привести пару аргументов, и вуаля – вам идет сотни комментариев что это не так, либо что это так. И это пользуется спросом, а вы – получаете популярность.

Еще один важный момент – оформление. Обычно в блогах многие пишут мануалы, но не все вставляют в них изображения, где они нужны – это ошибка. Ведь мануал без изображений – неинтересен.

Также еще один совет – нужно прислушиваться к аудитории блога. Если вас попросили написать про что-либо, то обязательно напишите!

На этом у меня все. Надеюсь вы поняли как правильно писать посты на ваш блог. Ретвиты и комментарии приветствуются.