Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что такое Ucoz и с чем его едят, а также что таит в себе CMS от UCOZ.

Что же это такая за «уникальная система создания сайтов»? Да, действительно — их CMS уникальна и в паблике(свободном доступе) нигде не лежит, но ведь в чем то есть подвох раз система бесплатна. Точнее не система а хостинг который они предоставляют. Если вы еще не разу не создавали сайт в подобных системах, то я расскажу в чем секрет их успеха и почему хостинг предоставляется бесплатно. Бесплатного нет ничего и почти во всех случаях с бесплатными хостингами вы конечно же получите хостинг, но потеряете его достоинство, ведь у вас на сайте будет висеть назойливый рекламный банер или блок с рекламой, что не есть приятно. Но зато бесплатно скажите вы.

Я не согласен с этими словами — пользователей отпугивают банеры с рекламой которую ставят они, да и сайты на ucoz раскрутить очень сложно — без VIP аккаунта никак, а VIP стоит денег и по стоимости этого аккаунта можно на 2 месяца купить нормальный хостинг со всем включено и еще и домен впридачу. Так что ничего хорошего я в этом не вижу.

Но если у вас нет ни денег ни желания разбираться с хостингом, настраивать БД, править файлы чтобы все «завелось», то UCOZ создан именно для вас. Но сразу хочу заметить что на ваш говносайт никто не будет возвращаться — потому, что вы ничем не удивите пользователя потому что такие сайты на каждом шагу и в основном на них размещены реферальные ссылки и различные обманные манипуляции. Есть конечно и супер сайты на UCOZ- но на них все сделано вручную и на таких сайтах даже и не заметно что он сделан на «юкозе», но таких еденицы.

На «Юкозе» вам не придется продумовать дизайн вашего чудо творения, создатели этой «херни» продумали все за вас и сделали около 250-300 шаблонов (может меньше, может больше — мне это не сильно интересно потому что дальше я и вас буду отговаривать пользоватся их услугами)

Как я и сказал выше — я вас буду отговаривать пользоваться их услугами и обьясню почему.

Поверьте мне — я сам раньше думал что мой сайт на юкозе супер, но когда я его создал и увидел что его ни раскрутить и не подзаработать на нем — сразу понял что я был не прав на счет их сайтов, то  что они супер. Теперь у меня совсем другое отношение к сайтостроительству и миру интернет в целом.

Лучше потратьте 200 рублей на покупку хостинга и домена, чем вы потратите рублей 500 на раскрутку UCOZ’овского сайта пока не убедитесь что они не раскручиваются без покупки VIP доcтупа. Если вы в дальнейшем планируете зарабатывать на сайте, то UCOZ вам не подходит однозначно, ведь сайты на их хостинге не принимает ни одна партнерка и не одна биржа ссылок. Еще одной причиной отказа от их услуг является большое количество вирусов идущих из рекламных банеров которые они размещают, а также домены которые они дают — это домены третьего уровня, то есть ваше доменное имя будет таким site_name.ucoz.[org,ru,com,net] а также site_name.[at.ua, do.am. clan.su] вообщем очень некрасивое:-)

Подведем итог:

1. Если у вас нет времени на изучение нормальных CMS и языков программирования и всего прочего, то UСOZ это то что вам необходимо.

2. Если вы хотите только личную страничку и ничего более, тогда говносайты от Ucoz для вас лучший вариант.

3. Вы хотите написать что UCOZ-ЗЛО( ну или другие любые буквы) то их хостинг вам просто необходим!

4. Вы просто хотите хоть раз попробовать себя в роли веб мастера, опять же бесплатный сыр вас выручит:-)

А перед тем как начинать вливатся в сферу сайто-строительства, хорошо подумайте: а надо оно вам? а еще подумайте есть ли у вас средства для раскрутки и содержания сайта и для начала тренируйтесь на локальном хостинге который создать вам помоет Google:-)

Если у вас есть вопросы — задавайте их в коментариях

22 комментария

  1. У меня есть сайт на У-козе)))

  2. И у меня) у всех наверное уже есть сайт на укозе)))

  3. Привет! да и у меня есть сайт на ucoz, но, я не могу его крутнуть, время прошло зря!!!

    !!!!!!

    music

  4. А у меня нет сайта на У-козе и никогда не будет, потому что У-коз действительно гамно))) хотя мне попадались очень неплохие сайты созданные именно там, но существующие на платной основе, без окон с рекламой и т.д.

  5. Его никак не раскрутить если не покупать VIP доступ, а он обойдется дороже чем покупать нормальный хостинг и домен в общей сумме

  6. Я тоже видел и не один, в основном это сайты где всякие хаки и модули для юкоза были, там на них все было сделано отлично, например на http://www.ucozabc.ru/ ребята реальные дизайны и модули выкладывают, и можно даже не заметить что он на ucoz сделан:-) Но имхо он гамно как не крути:)))

  7. Юкос можно узнать по урлам))

  8. Вообще то можно домен купить и припарковать, так что урла ничего не говорит:-)

  9. Еще как говорит, внутренние урлы на юкосе очень узнаваемые

  10. Вот вот, но всетаки ucoz легко отличить от нормального сайта

  11. Нормальный хостинг стоит рублей 300, а там премиум меньше 100 рублей!

  12. Мой блог, который сча прогоняю на юкозе, по моему нормальный! И выбрал я его не потому что не умею устанавливать и обращаться с другими CMS, просто у юкоза набор функций огромный!

  13. Ваш блог мне нравится) Конечно юкоз и не очень, но он не уступает другим CMS, мне нравятся некоторые функции, но все-таки у них не свобода действий и цены высокие — можно за 100р в месяц купить отличный хостинг с отличной поддержкой)

  14. Что-то вы перегнули палку) За такую цену можно купить хостинг на котором будет сайтов 20 стоять отлично, с нормальной тех.поддержкой и всеми функциями, на который можно поставить проект любого типа)
    А если вы захотите например фармой заниматься, то что тогда? Ведь юкоз не расчитан на это)
    Я в целом-то не имею против ничего, но все-же лучше купить обычный хостинг с мускулом и пхп

  15. А чем он уступает другим CMS, например wordpress?

  16. Не многим, просто нужны руки растущие оттуда)
    Я как-бы давно им не пользовался, точного ответа дать не могу. Но ЦМСка функциональная конечно, единственный косяк у них с поддержкой)

  17. Ах да и ещё 1 вещь по статье, почему это без покупки премиума сайт раскрутить нельзя? У меня есть сайт на юкоз, я его только в пс добавил, контент копипаст, сейчас от 40 до 80 уникальных посетителей в день, повторюсь, сайт добавлен только в ПС. Премиум так же не покупал.

  18. Ну во первых там нужно ждать месяц чтобы вогнать его в индекс)
    Сейчас может все изменилось, но когда я пытался — у них было все слишком заспамлено и ко мне больше 3ех человек в день не приходило))

  19. Наружку, и даже внутрянку можно попеределывать, однако система управления останется все той же. Если захочешь что то для себя добавить — хрен. Он чем то похож на Joomla, однако по уже будет. Даже если наружку сайта заточишь как надо, перевести его на свою сис-му управления не получится. В общем, если руки растут откуда надо, то можно из сайта на Юкозе сделать конфетку… Вот только начинку не показывайте.. От нее говном потянет… Лучше на Дэнейле построить сайт. На Друпале не очень будет — потом мучится с поиском программеров… Короче: — Если вы умный, но ленивый — юкоз вам в помощ.
    — Умный и не ленивый — юкоз обойдете стороной сами.
    — Нубяра — садись за юкоз, и проси помочь с оформлением кого-нить, потому-что на стандартных шаблонах сайт ужасен.

  20. Вот это ответ)
    Согласен со всем тут. Но все-таки, что — бы сделать из юкоза конфетку нужно очень сильно постараться. Лучше даже и не начинать:)

  21. uCoz полное говно, да на нем есть нормальные сайты, да ими часто удобно пользоваться, но на них как правило очень много скриптов дабы сделать сайт более функциональным, что очень нагружает сайт, и страница часто долго грузятся….
    Как я заметил большинство сайтов на uCoz как раз таки о самом uCoz….
    Это одна из НЕ многих тематик которые можно использовать при создаии сайта на uCoz =

  22. Стопудова :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.