Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Для чего люди ставят ссылки на сайты?

Для чего люди ставят ссылки на сайты? Наверное каждый задавался таким вопросом при посещении разнообразных ресурсов. И это нормально, ведь когда человек первый раз зашел в интернет – ему многое интересно и он можно сказать – чайник в этой теме.

Когда он заходит на какой-нибудь сайт и видит там ссылки на сайты отличные от того, на который он зашел – посетитель не понимает почему они там стоят.

Объясняю. Ведь если вы перешли на сайт из поисковой системы, вы перешли по ссылке в выдаче, то есть по вашей логике поисковая система поставила на вас ссылку, как-бы. Но это не то, что я хотел написать. Поисковая машина как работает? Она переходит по ссылкам, которые расположены на сайтах и таким образом добавляет в свою базу новые адреса сайтов, новые материалы.

Ставя ссылки на сайты, владельцы ресурсов рекомендуют другой сайт и тем самым помогают поисковым машинам находить тропинки на новые сайты для добавления в свою базу.

Таким образом можем подвести итог для чего нужно ставить ссылки на сайты. Это необходимо чтобы помочь человек и поисковому роботу найти тропинку на другой ресурс, так как ссылки – основная составляющая, благодаря которой человеку удается передвигаться по интернету.

Если вы затеяли ремонт, то вам надо зайти на http://www.качественный-ремонт-квартиры.рф/articles/remont-v-novostroykah/. Компания производит качественный ремонт квартир и офисов под ключ и не только. Расчет сметы производится бесплатно.