Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как вставить таблицу на сайт

Чтобы материалы на сайте выглядели более опрятно, чтобы было красивое разделение на блоки – используются таблицы. Но если в word таблицу сделать не сложно, то создать таблицу на сайте будет более трепетно.

В статье я расскажу как сделать таблицу на сайте, рассмотрев вариант для блога на WordPress и просто вариант HTML таблицы для сайта, которую можно вставить в любую страницу на вашем сайте.

Как вставить таблицу в блог на WordPress:

Использовав плагин WP-Table Reloaded, который позволяет вставлять таблицы в материалы на блоге, который создан на WordPress. Благодаря WP-Table Reloaded управление таблицами происходит прямо в админке вашего блога, что очень даже удобно, если вам часто приходится работать с таблицами, публикуя их на блог. Например у вас аналитический блог, где вы ведете сравнение двух вещей или двух сервисов – такие статьи гораздо удобнее читать в таблицах, так как наглядно сразу видно плюсы и минусы того или иного товара. Или у вас доставка пиццы в киеве, и вам приходится публиковать прайс-листы и таблицы другого характера.

После того, как вы импортировали таблицу в плагин – вам нужно вставить ее в статью. Для этого в исходном коде статьи пишете:

[table id=<ID> /]

Только вместо ID указываете свой номер таблицы.

Как вставить таблицу на сайт с любым движком:

Для этого нужно воспользоваться стандартными свойствами HTML, которые должны знать в принципе, ибо если вы создали свой сайт, то вы как минимум самоучитель прочитали, а в самоучителях такая информация есть.

Чтобы создать таблицу в HTML вставьте такой вот код:

<table border=”1″ cellspacing=”0″ cellpadding=”0″ width=”50px”>
<tr>
<td> 1  </td>
<td> 2 </td>
<td> 3 </td>
</tr>
<tr>
<td> 4  </td>
<td> 5 </td>
<td> 6 </td>
</tr>
<tr>
<td> 7  </td>
<td> 8 </td>
<td> 9 </td>
</tr>
</table>

Разобраться как создавать таблицу с помощью этого кода очень просто. Дерзайте.