Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Draw Something — игра, которую скачали 50 млн раз за два месяца

Draw Something это новая игра, которая уже сейчас занимает топ-25 платных приложений в магазине Apple App Store.

Draw Something существует с февраля этого года и за 2 месяца данное приложение уже успели скачать 50 миллионов раз. То есть практически 25 миллионов в месяц, в среднем.

Среднее число загрузок за день составляло порядка миллиона.

Кстати, игра Draw Something доступна как для iOS, так и для Android. В чем же суть такой популярной игры?

Да все просто – в игре Draw Something вы должны схематично изобразить слово, которое вам указали. Оно отправляется другому игроку, который должен угадать это слово. Вы, в свою очередь, в это время угадываете другие слова с рисунков, которые присылают другие игроки.

Казалось бы – примитивная игра. Но вспоминая бешеных птиц, которые за время существования были скачаны уже больше 700 миллионов раз – это пока цветочки. А если сравнивать с новой частью бешеных птицы, которую скачали за 3 дня около 10 миллионов раз, Draw Something кажется обычной игрой :)

Пользователям доступно 2 версии Draw Something:

  1. С рекламой
  2. Без рекламы и дополнительными функциями

По такому примеру приложения можно говорить, что была отличная раскрутка сайта этой игры. Как-бы реклама опять рулит и нужно брать пример — 50 лямов скачек за 2 месяца 😉 Кстати, пользуйтесь сервисом Яндекс.Диск, если еще не используете. И загляните в уголок под названием Футубра.