Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Эффективная монетизация форума

Форум – это отдельный тип Интернет ресурса, который действительно может приносить владельцу весьма хороший доход от полностью пассивного размещения рекламы. Но для того, чтоб эффективная монетизация форума не превратилась в меры по возвращению проекта в индекс поисковых систем, стоит предпринять определенные меры для предотвращения санкций со стороны последних. На сегодняшний день сотни владельцев форумов зарабатывать хорошие деньги, размещают большое количество рекламы среднеценового сегмента, не зная проблем с поисковыми роботами. Это и есть эффективная монетизация форума Дело в том, что часть своего общего дохода с форума такие владельцы вкладывают в поисковое продвижение своих проектов. Раскрутка форума – это очень удобная возможность получить прекрасную рекламную площадку. Идеальным в данной плоскости есть то, что страницы на форуме создаются гостями, вам даже не нужно писать контент для того, чтоб получить сотни рекламных площадок в виде новых страниц вашего форума.

Например я часто общаюсь на форуме webmasters.ru и считаю форумы очень хорошим методом получения знаний, ведь я так нашел фотошколу для начинающих, увидя объявление на одном из форумов — это было объявление сайта fotoshkola.net.

Эффективная монетизация форума может начаться с предложений сотрудничества напрямую с рекламодателями. Это позволит вам продать несколько баннерных мест за фиксированную оплату в день или месяц. Эффективная монетизация форума также может включать торговлю местами под текстовые ссылки, как контекстные, так и в футере сайта. Но этот подход к заработку на форуме требует весьма больших вложений в раскрутку, так как большое количество ссылок быстро съедает потенциал проекта.