Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Ex.Ua закрыли

Файлообменный сервис ex.ua был закрыт 31 января. Закрыли из-за каких-то нарушений смежных правил по авторским правам что-ли. Это не так важно, почему закрыли ex.ua. Самое важное то, что расследование насчет данного сайта вели аж пол года вроде.

В украинском источнике есть информация, что иск подали microsoft и adobe и еще некоторые компании, вроде бы. Как сообщает МВД — они извлекли оборудование с примерно 600 теробайтами информации!!! Это просто невероятная цифра, как выигрыш миллиона в покер старс!

Но немного позже создатель ex.ua прокомментировал данную ситуацию и сказал, что у них даже нет офиса и что ничего у них не извлекали. Видимо новости специально решили сделать себе пиар, но прогодали с данными.

Вообще-то это это не первый раз таких событиый — недавно мегааплоад закрыли еще. Что это? Теперь что ли нужны искать сайты наподобие ex.ua или что? Но ясно одно — очень много пользователей сейчас осталось без своих любимых сайтов. Значит скоро появится какой-либо новый сайт, подобный ex.ua

Ну на этом, я думаю, закончу свою статью. Если будут еще интересные новости — я напишу об этом 😉