Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Facebook подал заявку на IPO

Здравствуйте! Сегодня я опять посвящаю статью своей любимой социальной сети – FaceBook. Почему? Ну просто Вконтакте и одноклассники – убогое создание для меня. Многим нравится, но мне по душе больше фейсбук, хоть я там появляюсь очень редко.

Я хочу сказать то, что facebook подали заявку на участие в IPO. То есть теперь можно будет купить акции этой аццццкой социальной сети.

По некоторым данным известно, что IPO состоится данной весной. А еще известно, что компания хочет получить не меньше 5 миллиардов долларов, что весьма неплохо, согласитесь ведь? Если у компании получится все, что они задумали, то они станут крупнейшим IPO в истории!!!

В заявке на IPO было сказано, что компания Facebook заработала в 2011 году целых 668 миллионов долларов. А выручка составила почти 4 миллиарда долларов. Я когда цифры увидел – офигел. Причем социальная сеть получает 85% своих доходов только от рекламы. И по состоянию на начало этого года в фейсбуке почти 850 миллионов активных пользователей. Я почему-то сразу это ассациировал с МММ – у них тоже немало людей 😀