Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Хакеры заявили о публикации почты Якеменко

Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про то, как хакеры заявили о публикации почты Якеменко. Если вы не знаете кто такой Якеменко, то я вам скажу. Якеменко Василий – глава росмолодежи.

Именно его почту опубликовали в интернете. Это сделал хакеры естественно. Они назвали себя русскими анонимусами, хотя это спорный момент, так как анонимусы ничего про это не говорили, а верить на слово как-то не очень хочется. Так вот – эти хакеры выложили в общий доступ электронную почту данного человека.

Первые скриншоты писем Василия были обнаружены еще в моем любимом твиттере, 30 января. То есть неделю назад. А ровно через день хакеры выложили архив с письмами. Но скачать его успело мало людей, а те кто и скачал – не могли его открыть, ибо он был поврежден. И они из-за этого смогли просмотреть только часть писем. Потом файл был удален с сервера, а первого февраля письма были выложены опять — я видел со своего samsung galaxy s2 сообщение в твиттере. В это же время началась рассылка спама, предлагающая скачать подробности писем, где архив был скорее всего вирусом. Большинство подобных файлов удалили.