Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Facebook стал партнером Яндекс

Facebook стал партнером Яндекс

Новости о компании Facebook Inc. буквально заполнили мир Интернета на этой неделе. И первым событием, заинтересовавшим публику многих сайтов, стало заключение договора между Яндексом и Facebook.

И крупный интернет-концерн таки решил предоставить российскому поисковику неограниченный доступ ко всем незасекреченным данным пользователей. Кто бы мог подумать, что теперь станет возможно созерцать в Яндексе не только страницы групп и пользователей Facebook, но и их активные комментаторские баталии на пару с «жизненными» цитатами. Выводиться по запросам в Яндексе будут ссылки на пользователей из России, Казахстана, Беларуси, Украины и Турции.

Большинство пунктов из соглашения с Яндексом практически копируют пункты соглашения Facebook с поисковой системой Bing. Все популярные видеоролики и записи пользователей буду мгновенно размещаться на blogs.yandex.ru. Их появление, а так же исчезновение из блогов Яндекса напрямую будет зависеть от того, сколько же пользователей сочли их интересными.

Публичные записи социальной сети уже прошли интеграцию с блогами Яндекса. Данной обновление в скором времени будет произведено и для основного поисковика. Сделка между Facebook и Яндекс не является коммерческой, однако обе компании преследуют свои цели.

Яндекс хочет повысить качество своих ответов на запросы за счет доступа к информации в режиме реального времени, в то время как Facebook собирается упрочить свои позиции на отечественном рынке и потеснить самую известную социальную сеть СНГ – ВКонтакте.

Ещё одной примечательной новостью стала покупка Facebook Inc. компании Branch вместе с его проектом Potluck. Команда сервиса должна будет улучшить коммуникационные функции Facebook.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.