Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Фотография — отпечаток жизни

Ваши детские мечты стать фотографом осуществились? Часы, просиженные на занятиях в фотокружках, не прошли зря? Километры отщелканной пленки, сотни и сотни снимков… Теперь Вы постоянно в поиске удачного кадра. То, что когда-то было просто увлечением, сегодня – профессия. Более того – любимая работа. Выбор правильного ракурса, оптимальное освещение, неторопливая съемка…

А если Вы фотокорреспондент? Тогда быстрый темп – это одно из главных условий успеха. Постоянно быть в погоне за уникальными фотографиями – вот такая нелегкая судьба фотожурналиста. Нелегкая, но очень интересная и насыщенная. Для репортажных снимков просто необходима быстрая реакция как фотографа, так и техники.

Как бы там ни было, Вам не обойтись без верной помощницы – камеры. Фотоаппараты характеризуются различными возможностями. Профессионалы точно знают, для чего им нужен фотоаппарат. Они определились с необходимыми функциями, ожидаемым результатом, сферой использования. Поэтому для фотомастеров проще сделать выбор.

Если же Вы цените качественные фотоработы, но съемка для Вас – больше отдушина, хобби, то иметь целый арсенал камер и аксессуаров к ним не обязательно. Современные камеры различных типов, в том числе фотоаппараты Nikon, способны обеспечить качественное изображение для своего класса.

Умение подмечать интересные мгновения жизни можно и нужно совершенствовать. Занимаетесь ли Вы фотографией профессионально или «щелкаете» время от времени не важно. Ощущать и подмечать, подчеркивать и обращать внимание других на незаметные для них мелочи – вот что отличает Вас от окружающих. Поскольку фотоснимок – это остановленное время, то оставьте следующему поколению несколько позитивных и честных документальных отпечатков.