Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google наращивает отрыв от конкурентов

Google наращивает отрыв от конкурентов

Поисковый гигант Google продолжает уходить в отрыв от конкурентов – его доля в поисковых запросах США практически достигла двух третей от общего количества. Yahoo! не выдерживает такого натиска и теряет позиции.

Согласно результатам исследования американского интернет-пространства, в октябре Google продолжил увеличивать свою долю и к концу месяца на него приходилось 66,9%всех поисковых запросов. Любопытно, что поисковый движок Bing от Microsoft тоже улучшил свои позиции – его часть выросла до 18 процентов, что позволило уверенно разместиться на второй позиции. А вот положение Yahoo! успешным никак не назовешь: самый старый поисковик продолжает свое падение. В октябре его услугами воспользовались всего 11% американцев.

Стоит обратить внимание на то, что доля Yahoo! стабильно снижается уже несколько лет. В 2011 году такая динамика привела к тому, что компания уступила второе место Бингу. Даже смена генерального директора и всего топ-менеджмента ничего не изменила – компания медленно, но уверенно идет на дно. Вот что значит принимать важные решения не вовремя, ведь еще 2-3 года назад всё можно было исправить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.