Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google. Обделенный Firefox

Перспективы Firefox могут оказаться под сомнением после окончания финансирования со стороны Google.

Дело в том, что популярный веб обозреватель от Mozilla остался без финансовых отчислений Google. Стоит отметить, что договор о сотрудничестве который был продлен в 2008 году, истек в ноябре этого (2011) года. Однако от Google так и не поступило предложение о продлении. Некоторые специалисты заявляют что Mozilla лишится своего главного источника дохода.

Стоит также напомнить, что еще раньше в представительстве Mozilla сообщали, что сотрудничество с  Google принесло компании 84% дохода в 2010 г. и 86% в 2009. Эти проценты — это прямо как шагомеры, которые вы можете приобрести на сайте www.shagomer.ru

Представители Mozilla на данный момент не говорят о возможном ведении переговоров о продлении работы с Google. В представительстве компании говорят, что они не владеют какими либо сведениями  которые можно было бы опубликовать.

Аналитики сходятся на мнении, что окончание партнерских отношений между Google и Mozilla, может плохо сказаться на дальнейших перспективах Firefox. Такой ход событий возможен по причине конкурентной борьбы компаний на рынке веб обозревателей. Стоит напомнить, что данные от статистической компании StatCounter, говорят о том, что браузер Google Chrome в прошлом месяце впервые обошел по популярности Mozilla Firefox. Ноябрьская статистика указывает на то что Chrome обработал 27,70% интернет запросов пользователей, Firefox —  25,23%.