Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

У него не сядет батарейка

Японцы не перестают удивлять мир высоких технологий. Из страны восходящего солнца пришла информация о создании нового поколения пультов дистанционного управления. Казалось бы, что нового можно здесь придумать? Однако разработчики компании NEC удалось доказать обратное. На одной из выставок, посвященной высоким технологиям, был представлен пульт ДУ не нуждающийся в батарейках или других элементах питания. Причем на функциональность устройства это никак не повлияло.

Работа пульта обеспечивается за счет специального генератора, разработанного компанией Soundpower. Принцип его работы довольно прост, как компьютерная помощь Москва: генератор преобразует механические колебания, вызванные нажатием на клавиши, в электрическую энергию. Следует отметить, что новый пульт ДУ состоит из электронных элементов с низкой электрической мощностью. Поэтому вырабатываемый генератором ток полностью обеспечивает потребности устройства.

Кстати, известность компании Soundpower принесла технология, позволяющая вырабатывать электрическое напряжение из человеческого голоса. Как основа здесь также используется энергия механических колебаний.

Над новым пультом дистанционного управления NEC и Soundpower работали несколько лет. В продажу устройство поступит уже до конца текущего года.