Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google обновил панорамы в сервисе Street View

Google обновил панорамы в сервисе Street ViewGoogle наконец-то ненадолго отложил решение насущных вопросов и провел комплексное обновление сервиса Street View. Кто не знает – этот сервис позволяет совершать виртуальные прогулки по самым разным городам и рассматривать панорамные 360-градусные снимки улиц. В рамках обновления Google добавил в сервис новые снимки дорог и улиц со всего мира. Общая протяженность добавленных улиц составляет… 250 тысяч миль, что немногим более 400 тысяч километров. Весомая добавка, не так ли?
Google также значительно расширил покрытие сервиса Street View в Канаде, Таиланде, Италии, Макао, США и ряде других стран мира. Также после обновления пользователи получили доступ к панорамным изображениям самых разных достопримечательностей Мексики, Франции, Южной Африки, Бразилии, Японии и других стран.

Теперь пользователи сервиса могут в деталях рассмотреть мемориальный зал Чан Кайши (Тайвань) или совершить экскурсию в Ферапонтов монастырь (Россия), а также неспешно прогуляться по залам замка Кронборг (Дания). И это далеко не все интересные объекты, которые теперь можно посетить даже не вставая со своего любимого кресла.

При создании панорамных изображений используются специальные камеры, закрепленные на мотоциклах, автомобилях и даже рюкзаках членов команды Street View. Сложно даже представить, сколько эти бедолаги за год наматывают километров, чтобы мы с вами могли любоваться красотами мира, даже не выходя из дома.

Думается мне, что обновленный сервис Street View станет теперь еще более посещаемым и популярным. Ведь всем охота поглазеть на известные достопримечательности мирового значения и при этом не платить за экскурсию и входной билет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.