Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Гугл решил прибраться в выдаче

google-filters, чистка гугл

Мировой гигант Google решил провести некую уборку в своей выдаче. Эта новость уже хорошо пробежалась по сети и на этом блоге она тоже захотела остановится. Google решил конкретно избавиться от пиратских ресурсов, на которых содержится нелегальный контент. Например Издательство Эксмо попросило убрать 106 ресурсов из выдачи, ибо на них находятся нелегальные копии книг в электронном виде.

Ссылки на ресурсы до сих пор есть в выдаче гугла, но если вы попытаетесь перейти на них, то вы получите сообщение, что данная страница удалена по просьбе правообладателя. Данное издательство(Эксмо) само выискивает в сети сайты с ворованным контентом и отправляет их в гугл для дальнейшей блокировки. Скоро наверное и другие правообладатели зашевелятся. К счастью людей и сожалению правообладателей это только законы Америки, которые у нас не действуют, а гугл соответственно не Российский, поэтому Яндекс не согласен с этими законами. Сейчас если вы нашли ссылку на такой сайт с нелегальным контентом — вы запросто можете набрать ее в Российском поисковике и скачать пиратский контент.

Для Российского поисковика используется другой закон, который отличается от Американского.

SEO это не СЕО

8 комментариев

  1. Фигасе. Я думаю популярности это Гуглу не добавит.

  2. а почему бы и нет? Будет только легальное в поиске))

  3. ну они борятся за естественность и легальность выдачи, это нормально

  4. Ну я бы тоже боролся с этим, чтобы мои файлы там(книги или еще что-то) которые я продаю — давали скачивать бесплатно)
    К счастью я на Лине и всем программам, которыми пользуюсь я — есть аналог(за исключением wm кипера к которому я привык )=)

  5. менталитет другой, однако

  6. В буржублогах это отсеивание называют вроде называют Panda Slap. Нечего бояться хорошим сайтам)

  7. Немного я немного стормозил. Сори за повторы слов 😀 😀

  8. 😀
    Не знаю как это в буржублогах называют — пока не интересовался) Но белым сайтам реально боятся нечего)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.