Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google обвиняют в недостаточной борьбе с сетевыми пиратами

Google обвиняют в недостаточной борьбе с сетевыми пиратами
Недавно был опубликован очередной отчет Американской ассоциации звукозаписи (RIAA), согласно которому поисковой гигант Google недостаточно активно ведет борьбу с пиратами в глобальной паутине. Представители ассоциации признают тот факт, что Google предпринял ряд шагов по блокировке активных ссылок на незаконный музыкальный контент. Но в тоже время RIAA остается недовольной достигнутыми результатами.
Американская ассоциация звукозаписи отмечает, что обязательства, которые взял на себя поисковой гигант, по-прежнему остаются невыполненными. Во всяком случае, такого мнения придерживаются главный юрисконсульт и исполнительный президент ассоциации.

В августе прошедшего 2012 года поисковая система Google сообщила о своем намерении снижать позиции сайта в выдаче поисковой системы в том случае, если в отношении сайта будет получено большое количество уведомлений о распространении пиратского контента.

Представители RIAA отметили, что прошло уже полгода, но доказательств тому, что поисковая компания выполняет взятые на себя обязательства, все еще нет. В ассоциации отмечают, что сайты с пиратским музыкальным контентом все еще находятся в ТОП выдачи по запросам, касающимся популярных песен и артистов.

Кроме того, представители ассоциации выяснили, что механизм заполнения поисковой строки в подавляющем большинстве случаев предлагает пользователю такие варианты продолжения запроса, которые нарушают закон об авторских правах.

На данный момент Google никак не отреагировал на нападки RIAA. Тем не менее, велика вероятность, что уже вскоре меры противодействия сетевым пиратам будут ужесточены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.