Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Билл Гейтс и Марк Цукерберг призвали школьников изучать программирование

Билл Гейтс и Марк Цукерберг призвали школьников изучать программированиеОснователи Facebook, Microsoft, Dropbox, Twitter и Valve. Создали видеообращение, призывающее школьников к изучению программирования. Выложенный на YouTube ролик только за первый день собрал больше миллиона просмотров. Похоже, теперь новая вариация американской мечты – возглавить успешный IT-стартап и пойти по стопам настоящих бизнес-легенд современности молодого Марка Цукерберга, создавшего Facebook, и Билла Гейтса, основавшего Microsoft.
Однако есть одна загвоздка в этой версии американской мечты: чтобы быть программистом, недостаточно только харизмы и работоспособности. Здесь требуется еще и специальное образование. Однако освоить программирование считается делом непростым, а потому взяться за изучение его основ решаются далеко не многие.

Одна из некоммерческих организаций США Code.org решила опровергнуть стереотип о сложности освоения программирования. Для этого и были привлечены настоящие звезды IT-бизнеса, которые поучаствовали в записи видеоролика и рассказали, что вовсе не обязательно быть гением, чтобы начать изучение компьютерных
языков.

Сама Code.org пропагандирует идею введения курсов программирования в обязательную программу обучения в школах США. Фонд также предлагает собственные онлайн-программы изучения языков программирования.

Организация Code.org была создана братьями Партови. Это те самые специалисты, которые в свое время сколотили многомиллионное состояние на продаже собственных проектов нынешним IT-гигантам MySpace и Microsoft, а позже по-крупному вложились в Dropbox и Facebook.

Конечная цель братьев Партови — внести свою лепту в улучшение ныне прискорбной ситуации с компьютерным образованием в США, которую осознает даже сам Президент страны Барак Обама.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.