Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google Street View теперь в России

Как сообщил поступивший пресс-релиз на «Ленту.ру», в сервисе Google Maps, появились снимки городов России.

Первыми опубликовали панорамные снимки столицы, Санкт-Петербурга и еще несколько городов Ленинградской и Московской области. Полный список городов можно найти в блоге российского Google. На карте так же можно уже увидеть центральные районы Казани.

Чтобы посмотреть панораму, нужно перетащить оранжевого человечка на улицу, которая вас интересует, или же просто максимально приблизить карту. Совсем скоро, панорамные изображения появятся и в приложении Google Maps, которое предназначено для телефонов на базе Android.

Как сообщает Google, при просмотре снимков улиц, которые прилегают к Третьяковкой галерее и Эрмитажу, можно переместится во внутрь этих зданий, нажав двойную стрелку на карте. Далее будет возможность посмотреть интерьеры и экспонаты, сделанные для проекта Google Art Project.

Впервые компания Google объявила о проведении съемок в сентябре 2011 года. Речь шла о проведении съемок в достопримечательных местах, ведь для них сделан специальный раздел на Google Maps.

Google снимает улицы в рамках сервиса Street View, который существует с мая 2007 года. Сегодня в этом сервисе, можно найти снимки со всей земли, даже Антарктиды.

Подобный сервис, от российского «Яндекса», называется «Панорамы». Там, первые снимки появились в 2009 году. В данный момент, в сервисе доступны для просмотра панорамы около 200 городов России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Турции. И везде я увидел объявления, где пиарится установка окон пластиковых и дается ссылка на d-komforta.ru