Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google запустил новый инструмент

Google запустил новый инструмент
Mobile-Friendly Test — новый инструмент, который на днях был представлен в Гугл. Система поможет веб-мастеру оптимизировать свой проект под мобильные устройства. Инструмент указывает на основные проблемы, мешающие ресурсу качественно отображаться в браузерах смартфонов.

В Google появился новый инструмент Mobile-Friendly Test, который поможет веб-мастерам оптимизировать свои сайты под мобильные устройства. С помощью инструмента можно протестировать веб-ресурс на «дружественность» мобайлу. Если сайт отлично отображается в смартфонах и других портативных устройствах, то он получает статус mobile-friendly.

Инструмент не просто указывает на статус ресурса относительно мобильных устройств, но и подсказывает, какие ошибки присутствуют на сайте. Например, слишком мелкий шрифт, неправильный дизайн, близко расположенные ссылки препятствуют качественному отображению в смартфонах.

Следуя указаниям инструмента, веб-мастер сможет исправить все ошибки, не пропустив ни одной. Разумеется, эта программа будет полезна только тем владельцам сайтов, которые планируют привлекать пользователей из мобильного Интернета. Инструмент обязательно пригодится владельцам компаний и коммерческих ресурсов. Его будут с успехом использовать и специалисты, которые разрабатывают ресурсы для мобильной Сети.

Для оптимизации сайта под мобайл нужно использовать специальные атрибуты. Если атрибуты отсутствуют, то система уведомит веб-мастера об этом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.