Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Имя вебсайта стоит миллионы

Известно не так уж мало случаев, когда продажа доменного имени приносила его владельцу тысячи долларов. Зарегистрировав красивый домен несколько лет назад и заплатив за него небольшую, в общем-то, сумму, через несколько лет пользователь продавал его заинтересованному покупателю за баснословные деньги.

Но самая большая сумма  была уплачена за доменное имя insure.com. Маркетинговая компания Quinstreet купила этот домен в 2009 году за 16 миллионов долларов. Колоссальная сумма всего лишь за одно слово – insure, что в переводе с английского означает «страховать». Именно это слово задает поисковым машинам подавляющее большинство пользователей, которые хотят купить страховой полис. С доменом www.teksprint.ru можно к примеру легко предоставлять услуги шелкографии на визитках. С целью найти лучшую компанию для страхования жизни или имущества пользователи водят именно этот запрос в строку поиска. Поэтому сайт с таким названием всегда будет на первых позициях ТОПа. Очевидно, что с точки зрения продвижения сайта правильный домен – выгодная покупка.

Два других, тоже довольно часто запрашиваемых слова, sex и fund (капитал, финансировать) уже давно были зарегистрированы как домены sex.com и fund.com. Проданы они были, правда, дешевле. Новые владельцы заплатили за них «всего лишь» 13 и 10 миллионов долларов соответственно.