Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Увлечение интернетом не угрожает одиночеством

Вместе с развитием технологий все чаще можно услышать опасения относительно того, что интернет, а в частности социальные сети, ощутимо вредят молодым людям, лишая их возможности научиться общаться, и обрекают молодых людей на одиночество. Впрочем, исследователи, которые всерьез решили заняться изучением того насколько реален вред социальных сетей, приходят к совершенно противоположным выводам.
Так, доступ к разнообразной информации и социальные сети нисколько не мешают коммуникациям, а совсем наоборот, помогают найти общий язык и позволяют общаться людям, находящимся в разных концах света. Кроме того, сегодня сложно найти человека, который бы не интересовался возможностью заработать в интернете. И без сомнений, такие способы есть и они вполне реальны. Многие смогли построить новую карьеру при помощи интернета, найти себя, открыть новые горизонты и возможности. Я, например, нашел недавно статью «Установка и использование Яндекс Метрики» и теперь мне легче ориентироваться в статистике сайта.
Такие выводы должны несколько успокоить родителей сегодняшних школьников, которые часами просиживают у компьютера. Впрочем, эти выводы не касаются компьютерных игр, а вот социальные сети Facebook, Vkontakte, Twitter и им подобные, особых опасений вызывать не должны. Интернет в целом является инструментом, позволяющим рядовым гражданам выражать свою социальную и гражданскую позицию, общаться, искать единомышленников  и, конечно же, дает неограниченные возможности для самообучения и роста во всех сферах.
Данные статистики свидетельствуют о том, что и совершеннолетние пользователи, постоянно пользующиеся интернетом, гораздо чаще посещают кино, театры, рестораны, выставки и т.д. Школьники, регулярно имеющие доступ к сети, достаточно часто посещают общественные мероприятия, спортивные состязания, секции и кружки.
При этом исследователи данной проблемы уверены, что большая часть людей используют всемирную паутину не только и не столько для развлечения, а как источник информации и путей общения.